爱武隆

微信扫一扫 分享朋友圈

已有 1941 人浏览分享

网爆实验小学牛奶太贵,经核实信息为误

[复制链接]
发表于 2014-11-21 09:43:22 | 显示全部楼层 | 阅读模式 | 来自重庆
昨天看到网上有人在爆料实验小学一包牛奶卖4.5元,经过回家与在实验小学就读三年级的女儿核实,4.5元早餐是一个面包加一袋牛奶的价格,此价格尚在市场价格合理范围之内。


TFBOYS音乐推广大使
一包牛奶,加一根吸管,竟卖…你猜是多少钱?…告诉你:4.5元。这是武隆县实验小学8点后的早餐价格。

QQ截图20141121093829.jpg


QQ截图20141121093856.jpg



wx_jnNrxPDn 该用户已被删除
发表于 2014-11-21 13:50:15 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2014-12-6 22:09:43 | 显示全部楼层 | 来自重庆
那当然,你们一定是在学校附近居住的,然而,学校每天早上定的面包有限!像我们住在三桥那边的,交通都困难,到学校后,牛奶不少,面包却一个拿不出来,还有的自己把面包放在保温柜下面,目的,我们是无从得知。
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

1

关注

8

粉丝

671

主题
  • 联系我们
  • 邮箱:523235989@qq.com(请把#改成@)
  • 电话:023-77772121
  • QQ客服 523235989
  • 工作时间:周一至周五(早上9点至下午5点)
  • 微信公众平台

  • 扫描访问手机版

QQ|手机版|手机版|小黑屋|爱武隆 ( 渝ICP备17016571号 )

联系地址:重庆市武隆区鸿泰新居爱武隆办公室,重庆韵砗网络科技有限公司, 12318举报平台

电子营业执照

GMT+8, 2025-6-17 03:37 , Processed in 0.165301 second(s), 34 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.