爱武隆

微信扫一扫 分享朋友圈

已有 5872 人浏览分享

一个小小的问卷调查

  [复制链接]
发表于 2018-7-28 17:37:38 手机频道  | 显示全部楼层 | 阅读模式 | 来自重庆
就是武隆人民可以接受什么价位的农产品
发表于 2018-7-29 08:07:29 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自湖北
十块钱一斤的火炉脆桃我宁愿买网上30块十斤的脆桃,二十一斤的猕猴桃,我也不买,网上20能买五斤,火龙果网上20块五斤当地20一斤,要你你选哪个??不要说什么高山无公害有机那些,不信
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-28 21:12:31 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
20块一斤的桃,15一斤的梨,我一年只买一斤来吃还是可以的.如果当饭吃就养不活我自己了.
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-29 07:49:44 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
实话说现在的农业项目搞的现场采摘,价格太贵了,市场上几块钱斤的水果自己去采摘动辄就是20、30一斤
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-29 07:42:48 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
消费昂贵,收入微妙!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-28 18:13:13 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
25一碗的面条都能接受,还有什么不能接受的?
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-28 17:59:54 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
实话就是越便宜越好物美价廉
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-28 18:26:52 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
越便宜越好
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-29 08:37:28 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
yuhouchenxi 发表于 2018-7-29 08:07
十块钱一斤的火炉脆桃我宁愿买网上30块十斤的脆桃,二十一斤的猕猴桃,我也不买,网上20能买五斤,火龙果网 ...

有道理
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-29 12:42:39 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自贵州
实际上我们普通农民种的蔬菜水果吃不完要么烂地里,要么喂猪,少有人去卖
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
发表于 2018-7-30 08:35:09 手机频道  | 显示全部楼层 | 来自重庆
yuhouchenxi 发表于 2018-7-29 08:07
十块钱一斤的火炉脆桃我宁愿买网上30块十斤的脆桃,二十一斤的猕猴桃,我也不买,网上20能买五斤,火龙果网 ...

火炉脆桃要不到十块钱一斤啊!
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

0

关注

2

粉丝

19

主题
  • 联系我们
  • 邮箱:523235989@qq.com(请把#改成@)
  • 电话:023-77772121
  • QQ客服 523235989
  • 工作时间:周一至周五(早上9点至下午5点)
  • 微信公众平台

  • 扫描访问手机版

QQ|手机版|手机版|小黑屋|爱武隆 ( 渝ICP备17016571号 )

联系地址:重庆市武隆区鸿泰新居爱武隆办公室,重庆韵砗网络科技有限公司, 12318举报平台

电子营业执照

GMT+8, 2025-6-18 00:48 , Processed in 0.164348 second(s), 28 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.